Spielplan

Achtung!

Bei uns gibt es weder eine Winterpause noch ein Sommerloch: Wir spielen (fast) täglich für Sie, auch wenn hier noch nicht alle Spieltage des Jahres aufgelistet sind, versuchen wir Sie immer auf den aktuellsten Stand zu halten.

Deshalb bei Programmanfragen, einfach anrufen: 0341 9603196.

Ihre Leipziger Pfeffermühle

TagDatumKünstler & MusikerTitelPreisBestellen
Ausbilder Schmidt - 15.11.2020 (17 Uhr)
Sonntag15/11/2020GastspielAusbilder Schmidt - 15.11.2020 (17 Uhr)25,00
Stefan Waghubinger - 08.11.2020 (17 Uhr)
Sonntag08/11/2020GastspielStefan Waghubinger - 08.11.2020 (17 Uhr)24,00
Reiner Kröhnert - 13.09.2020 (19 Uhr)
Sonntag13/09/2020GastspielReiner Kröhnert - 13.09.2020 (19 Uhr)24,00
Lisa Fitz - 17.05.2020 (19 Uhr)
Sonntag17/05/2020GastspielLisa Fitz - 17.05.2020 (19 Uhr)25,00
Erik Lehmann 29.04.2020 (20 Uhr)
Mittwoch29/04/2020GastspielErik Lehmann 29.04.2020 (20 Uhr)24,00
Thomas Reis - 26.04.2020 (19 Uhr)
Sonntag26/04/2020GastspielThomas Reis - 26.04.2020 (19 Uhr)25,00
Philip Simon - 16.03.2020 (20 Uhr)
Montag16/03/2020GastspielPhilip Simon - 16.03.2020 (20 Uhr)25,00
Ausbilder Schmidt - 08.03.2020 (17 Uhr)
Sonntag08/03/2020GastspielAusbilder Schmidt - 08.03.2020 (17 Uhr)25,00
Erik Lehmann 01.03.2020 (17 Uhr) - PREMIERE
Sonntag01/03/2020GastspielErik Lehmann 01.03.2020 (17 Uhr) - PREMIERE25,00
Ilja Richter 23.02.2020 (17 Uhr)
Sonntag23/02/2020GastspielIlja Richter 23.02.2020 (17 Uhr)25,00
Schwarze Grütze - 16.02.2020 (17 Uhr) - PREMIERE
Sonntag16/02/2020GastspielSchwarze Grütze - 16.02.2020 (17 Uhr) - PREMIERE25,00
Schwarze Grütze - 15.02.2020 (17 Uhr)
Samstag15/02/2020GastspielSchwarze Grütze - 15.02.2020 (17 Uhr)24,00
Reiner Kröhnert - 09.02.2020 (17 Uhr)
Sonntag09/02/2020GastspielReiner Kröhnert - 09.02.2020 (17 Uhr)25,00
Provinzredaktion - 31.01.2020 (20 Uhr)
Freitag31/01/2020Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 31.01.2020 (20 Uhr)24,00
Agenda 007 - 30.01.2020 (20 Uhr)
Donnerstag30/01/2020Franziska Schneider oder Elisabeth Sonntag, Matthias Avemarg, Michael RousavyAgenda 007 - 30.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Karsten Kaie - 29.01.2020 (20 Uhr)
Mittwoch29/01/2020GastspielKarsten Kaie - 29.01.2020 (20 Uhr)24,00
Agenda 007 - 28.01.2020 (20 Uhr)
Dienstag28/01/2020Franziska Schneider oder Elisabeth Sonntag, Matthias Avemarg, Michael RousavyAgenda 007 - 28.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 27.01.20 (20 Uhr)
Montag27/01/2020Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 27.01.20 (20 Uhr)24,00
Hans-Joachim Heist - 26.01.2020 (17 Uhr)
Sonntag26/01/2020GastspielHans-Joachim Heist - 26.01.2020 (17 Uhr)25,00
Provinzredaktion - 23.01.2020 (20 Uhr)
Donnerstag23/01/2020Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 23.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Provinzredaktion - 22.01.2020 (20 Uhr)
Mittwoch22/01/2020Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 22.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Bernard Paschke - 21.01.2020 (20 Uhr)
Dienstag21/01/2020GastspielBernard Paschke - 21.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Meigl Hoffmann- 20.01.2020 (20 Uhr)
Montag20/01/2020Meigl HoffmannMeigl Hoffmann- 20.01.2020 (20 Uhr)8,9019,89
Meigl Hoffmann - 19.01.2020 (17 Uhr)
Sonntag19/01/2020GastspielMeigl Hoffmann - 19.01.2020 (17 Uhr)25,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 18.01.2020 (20 Uhr)
Samstag18/01/2020Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 18.01.2020 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 17.01.2020 (20 Uhr)
Freitag17/01/2020Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 17.01.2020 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 16.01.2020 (20 Uhr)
Donnerstag16/01/2020Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 16.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Herricht & Preil - 15.01.2020 (20 Uhr)
Mittwoch15/01/2020GastspielHerricht & Preil - 15.01.2020 (20 Uhr)24,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 14.01.20 (20 Uhr)
Dienstag14/01/2020Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 14.01.20 (20 Uhr)24,00
Simone Solga - 12.01.2020 (17 Uhr) (NUR NOCH TEL. RESERVIERUNG MÖGLICH!)
Sonntag12/01/2020GastspielSimone Solga - 12.01.2020 (17 Uhr) (NUR NOCH TEL. RESERVIERUNG MÖGLICH!)25,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 11.01.2020 (20 Uhr)
Samstag11/01/2020Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 11.01.2020 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 10.01.2020 (20 Uhr)
Freitag10/01/2020Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 10.01.2020 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 09.01.2020 (20 Uhr)
Donnerstag09/01/2020Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 09.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
Wir verschlafen das - 08.01.2020 (20 Uhr)
Mittwoch08/01/2020Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 08.01.2020 (20 Uhr)10,0021,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 31.12.2019 (15 Uhr)
Dienstag31/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 31.12.2019 (15 Uhr)30,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 31.12.2019 (18 Uhr)
Dienstag31/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 31.12.2019 (18 Uhr)30,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 31.12.2019 (21 Uhr)
Dienstag31/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 31.12.2019 (21 Uhr)30,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 30.12.2019 (17 Uhr)
Montag30/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 30.12.2019 (17 Uhr)25,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 30.12.2019 (20 Uhr)
Montag30/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 30.12.2019 (20 Uhr)25,00
fairboten
Sonntag29/12/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN - 29.12.2019 (17 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 28.12.2019 (20 Uhr)
Samstag28/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 28.12.2019 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 27.12.2019 (20 Uhr)
Freitag27/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 27.12.2019 (20 Uhr)24,00
fairboten
Donnerstag26/12/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN - 26.12.2019 (20 Uhr)24,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 25.12.19 (20 Uhr)
Mittwoch25/12/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 25.12.19 (20 Uhr)24,00
Herricht & Preil - 22.12.2019 (17 Uhr)
Sonntag22/12/2019GastspielHerricht & Preil - 22.12.2019 (17 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 21.12.2019 (20 Uhr)
Samstag21/12/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 21.12.2019 (20 Uhr)24,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 20.12.19 (20 Uhr)
Freitag20/12/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 20.12.19 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 19.12.2019 (20 Uhr)
Donnerstag19/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 19.12.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Karsten Kaie - 18.12.2019 (20 Uhr)
Mittwoch18/12/2019GastspielKarsten Kaie - 18.12.2019 (20 Uhr)24,00
65 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 17.12.19 (20 Uhr)
Dienstag17/12/201965 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 17.12.19 (20 Uhr)25,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 16.12.2019 (20 Uhr)
Montag16/12/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 16.12.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Schauspieler Rolf Becker, Autor Peter Ufer, Gitarrist Frank Fröhlich - 15.12.2019 (17 Uhr)
Sonntag15/12/2019GastspielSchauspieler Rolf Becker, Autor Peter Ufer, Gitarrist Frank Fröhlich - 15.12.2019 (17 Uhr)25,00
Da capo - 13.12.19 (20 Uhr)
Freitag13/12/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 13.12.19 (20 Uhr)24,00
fairboten
Mittwoch11/12/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN -11.12.19 (20 Uhr)10,0021,00
Provinzredaktion - 10.12.2019 (20 Uhr)
Dienstag10/12/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 10.12.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 09.12.19 (20 Uhr)
Montag09/12/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 09.12.19 (20 Uhr)24,00
Bernard Paschke - 08.12.2019 (17 Uhr)
Sonntag08/12/2019GastspielBernard Paschke - 08.12.2019 (17 Uhr)10,0021,00
fairboten
Freitag06/12/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN - 06.12.2019 (20 Uhr)24,00
fairboten
Donnerstag05/12/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN - 05.12.19 (20 Uhr)10,0021,00
Provinzredaktion - 03.12.2019 (20 Uhr)
Dienstag03/12/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 03.12.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Provinzredaktion - 02.12.2019 (20 Uhr)
Montag02/12/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 02.12.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 01.12.19 (15 Uhr)
Sonntag01/12/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 01.12.19 (15 Uhr)24,00
Da capo - 30.11.19 (20 Uhr)
Samstag30/11/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 30.11.19 (20 Uhr)24,00
007
Freitag29/11/2019Franziska Schneider oder Elisabeth Sonntag, Matthias Avemarg, Michael RousavyAgenda 007- 29.11.2019 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 26.11.2019 (20 Uhr)
Dienstag26/11/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 26.11.2019 (20 Uhr)10,0021,00
65 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 25.11.19 (20 Uhr)
Montag25/11/201965 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 25.11.19 (20 Uhr)25,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 24.11.19 (17 Uhr)
Sonntag24/11/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 24.11.19 (17 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 23.11.2019 (20 Uhr)
Samstag23/11/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 23.11.2019 (20 Uhr)24,00
Da capo - 22.11.19 (20 Uhr)
Freitag22/11/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 22.11.19 (20 Uhr)24,00
Da capo - 21.11.19 (20 Uhr)
Donnerstag21/11/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 21.11.19 (20 Uhr)10,0021,00
Werner Brix - 20.11.2019 (20 Uhr)
Freitag20/11/2019GastspielWerner Brix - 20.11.2019 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 19.11.2019 (20 Uhr)
Dienstag19/11/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 19.11.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Meigl Hoffmann- 18.11.2019 (20 Uhr)
Montag18/11/2019Meigl HoffmannMeigl Hoffmann- 18.11.2019 (20 Uhr)8,9019,89
Bernard Paschke - 17.11.2019 (17 Uhr)
Sonntag17/11/2019GastspielBernard Paschke - 17.11.2019 (17 Uhr)10,0021,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 16.11.2019 (20 Uhr)
Samstag16/11/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 16.11.2019 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 15.11.2019 (20 Uhr)
Freitag15/11/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 15.11.2019 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 14.11.2019 (20 Uhr)
Donnerstag14/11/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 14.11.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Provinzredaktion - 13.11.2019 (20 Uhr)
Mittwoch13/11/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 13.11.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Herricht & Preil - 12.11.2019 (20 Uhr)
Dienstag12/11/2019GastspielHerricht & Preil - 12.11.2019 (20 Uhr)24,00
Meigl Hoffmann - 11.11.2019 (20 Uhr)
Montag11/11/2019GastspielMeigl Hoffmann - 11.11.2019 (20 Uhr)24,00
Erik Lehmann 10.11.2019 (17 Uhr)
Sonntag10/11/2019GastspielErik Lehmann 10.11.2019 (17 Uhr)24,00
Da capo - 09.11.19 (20 Uhr)
Samstag09/11/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 09.11.19 (20 Uhr)24,00
Da capo - 08.11.19 (20 Uhr)
Freitag08/11/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 08.11.19 (20 Uhr)24,00
Da capo - 07.11.19 (20 Uhr)
Donnerstag07/11/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 07.11.19 (20 Uhr)10,0021,00
Karsten Kaie - 06.11.2019 (20 Uhr)
Mittwoch06/11/2019GastspielKarsten Kaie - 06.11.2019 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 05.11.2019 (20 Uhr)
Dienstag05/11/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 05.11.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 04.11.19 (20 Uhr)
Montag04/11/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 04.11.19 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 02.11.2019 (20 Uhr)
Samstag02/11/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 02.11.2019 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 01.11.2019 (20 Uhr)
Freitag01/11/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 01.11.2019 (20 Uhr)24,00
Bernard Paschke - 31.10.2019 (20 Uhr)
Donnerstag31/10/2019GastspielBernard Paschke - 31.10.2019 (20 Uhr)24,00
Da capo - 30.10.19 (20 Uhr)
Mittwoch30/10/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 30.10.19 (20 Uhr)10,0021,00
fairboten
Dienstag29/10/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN - 29.10.19 (20 Uhr)10,0021,00
Meigl Hoffmann- 28.10.2019 (20 Uhr)
Montag28/10/2019Meigl HoffmannMeigl Hoffmann- 28.10.2019 (20 Uhr)8,9019,89
Magdeburger Zwickmühle - 27.10.2019 (15 Uhr)
Sonntag27/10/2019GastspielMagdeburger Zwickmühle - 27.10.2019 (15 Uhr)24,00
Gernot Hassknecht - 27.10.2019 (20 Uhr)
Sonntag27/10/2019GastspielGernot Hassknecht - 27.10.2019 (20 Uhr)24,00
Die Buschtrommel - 26.10.2019 (15 Uhr)
Samstag26/10/2019GastspielDie Buschtrommel - 26.10.2019 (15 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 26.10.2019 (18 Uhr)
Samstag26/10/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 26.10.2019 (18 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 26.10.2019 (21 Uhr)
Samstag26/10/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 26.10.2019 (21 Uhr)24,00
Da capo - 25.10.19 (20 Uhr)
Freitag25/10/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 25.10.19 (20 Uhr)24,00
Lars Redlich - 24.10.2019 (20 Uhr)
Donnerstag24/10/2019GastspielLars Redlich - 24.10.2019 (20 Uhr)24,00
Reiner Kröhnert - 23.10.2019 (20 Uhr)
Mittwoch23/10/2019GastspielReiner Kröhnert - 23.10.2019 (20 Uhr)24,00
Andreas Thiel - 22.10.2019 (20 Uhr)
Dienstag22/10/2019GastspielAndreas Thiel - 22.10.2019 (20 Uhr)24,00
Ausbilder Schmidt - 21.10.2019 (20 Uhr)
Montag21/10/2019GastspielAusbilder Schmidt - 21.10.2019 (20 Uhr)24,00
Stefan Waghubinger & Uta Köbernick - 20.10.2019 (20 Uhr)
Sonntag20/10/2019GastspielStefan Waghubinger & Uta Köbernick - 20.10.2019 (20 Uhr)24,00
Da capo - 19.10.19 (20 Uhr)
Samstag19/10/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 19.10.19 (20 Uhr)24,00
Bernard Paschke - 18.10.2019 (20 Uhr)
Freitag18/10/2019GastspielBernard Paschke - 18.10.2019 (20 Uhr)24,00
Wir verschlafen das - 17.10.19 (20 Uhr)
Donnerstag17/10/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 17.10.19 (20 Uhr)10,0021,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 16.10.2019 (20 Uhr)
Mittwoch16/10/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 16.10.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 15.10.19 (20 Uhr)
Dienstag15/10/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 15.10.19 (20 Uhr)24,00
65 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 14.10.19 (20 Uhr)
Montag14/10/201965 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 14.10.19 (20 Uhr)25,00
vocal recall - 13.10.2019 (17 Uhr)
Sonntag13/10/2019Gastspielvocal recall - 13.10.2019 (17 Uhr)25,00
Da capo - 12.10.19 (20 Uhr)
Samstag12/10/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 12.10.19 (20 Uhr)24,00
Wir verschlafen das - 11.10.19 (20 Uhr)
Freitag11/10/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 11.10.19 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 10.10.2019 (20 Uhr)
Donnerstag10/10/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 10.10.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Karsten Kaie - 09.10.2019 (20 Uhr)
Mittwoch09/10/2019GastspielKarsten Kaie - 09.10.2019 (20 Uhr)24,00
Sissi Perlinger - 08.10.2019 (20 Uhr)
Dienstag08/10/2019GastspielSissi Perlinger - 08.10.2019 (20 Uhr)26,00
Herricht & Preil - 07.10.2019 (20 Uhr)
Montag07/10/2019GastspielHerricht & Preil - 07.10.2019 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 05.10.2019 (20 Uhr)
Samstag05/10/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 05.10.2019 (20 Uhr)24,00
Jens Neutag - 04.10.2019 (20 Uhr)
Freitag04/10/2019GastspielJens Neutag - 04.10.2019 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 03.10.2019 (20 Uhr)
Donnerstag03/10/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 03.10.2019 (20 Uhr)24,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 02.10.19 (20 Uhr)
Mittwoch02/10/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 02.10.19 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 01.10.2019 (20 Uhr)
Dienstag01/10/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 01.10.2019 (20 Uhr)10,0021,00
65 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 30.09.19 (20 Uhr)
Montag30/09/201965 Jahre Leipziger Pfeffermühle - 30.09.19 (20 Uhr)25,00
Schwarze Grütze - 29.09.2019 (19 Uhr)
Sonntag29/09/2019GastspielSchwarze Grütze - 29.09.2019 (19 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 28.09.2019 (20 Uhr)
Samstag28/09/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 28.09.2019 (20 Uhr)24,00
Meigl Hoffmann - 27.09.2019 (20 Uhr)
Freitag27/09/2019GastspielMeigl Hoffmann - 27.09.2019 (20 Uhr)24,00
Wir verschlafen das - 26.09.19 (20 Uhr)
Donnerstag26/09/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 26.09.19 (20 Uhr)10,0021,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 25.09.2019 (20 Uhr)
Mittwoch25/09/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 25.09.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Provinzredaktion - 24.09.2019 (20 Uhr)
Dienstag24/09/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 24.09.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 23.09.19 (20 Uhr)
Montag23/09/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 23.09.19 (20 Uhr)24,00
Lisa Fitz - 22.09.2019 (19 Uhr) (NUR NOCH TELEFONISCHE RESERVIERUNG MÖGLICH!)
Sonntag22/09/2019GastspielLisa Fitz - 22.09.2019 (19 Uhr) (NUR NOCH TELEFONISCHE RESERVIERUNG MÖGLICH!)24,00
Wir verschlafen das - 21.09.19 (20 Uhr)
Samstag21/09/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 21.09.19 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 20.09.2019 (20 Uhr)
Freitag20/09/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 20.09.2019 (20 Uhr)24,00
fairboten
Donnerstag19/09/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN -19.09.19 (20 Uhr)10,0021,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 18.09.2019 (20 Uhr)
Mittwoch18/09/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 18.09.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Meigl Hoffmann- 16.09.2019 (20 Uhr)
Montag16/09/2019Meigl HoffmannMeigl Hoffmann- 16.09.2019 (20 Uhr)8,9019,89
„Sittenstrolch - Ein Herz und eine Seele“ Ekel Alfred - 15.09.2019 (19 Uhr)
Sonntag15/09/2019Gastspiel„Sittenstrolch - Ein Herz und eine Seele“ Ekel Alfred - 15.09.2019 (19 Uhr)24,00
Herricht & Preil - 14.09.2019 (16 Uhr)
Samstag14/09/2019GastspielHerricht & Preil - 14.09.2019 (16 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 14.09.2019 (20 Uhr)
Samstag14/09/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 14.09.2019 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 13.09.2019 (20 Uhr)
Freitag13/09/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 13.09.2019 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 12.09.2019 (20 Uhr)
Donnerstag12/09/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 12.09.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Karsten Kaie - 11.09.2019 (20 Uhr)
Mittwoch11/09/2019GastspielKarsten Kaie - 11.09.2019 (20 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 10.09.2019 (20 Uhr)
Dienstag10/09/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 10.09.2019 (20 Uhr)10,0021,00
„Sittenstrolch - Ein Herz und eine Seele“ Ekel Alfred - 08.09.2019 (19 Uhr)
Sonntag08/09/2019Gastspiel„Sittenstrolch - Ein Herz und eine Seele“ Ekel Alfred - 08.09.2019 (19 Uhr)24,00
Wir verschlafen das - 07.09.19 (20 Uhr)
Samstag07/09/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 07.09.19 (20 Uhr)24,00
Wir verschlafen das - 06.09.19 (20 Uhr)
Freitag06/09/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 06.09.19 (20 Uhr)24,00
Da capo - 05.09.19 (20 Uhr)
Donnerstag05/09/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 05.09.19 (20 Uhr)10,0021,00
Erik Lehmann 04.09.2019 (20 Uhr)
Mittwoch04/09/2019GastspielErik Lehmann 04.09.2019 (20 Uhr)24,00
Da capo - 03.09.19 (20 Uhr)
Dienstag03/09/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 03.09.19 (20 Uhr)10,0021,00
Mühlen Mix - 31.08.2019 (20 Uhr)
Samstag31/08/2019Matthias Avemarg, Burkhard Damrau und Dieter Richter sowie Marcus Ludwig am Piano und Steffen Reichelt am SchlagzeugMühlen Mix - 31.08.2019 (20 Uhr)24,00
Mühlen Mix - 30.08.2019 (20 Uhr)
Freitag30/08/2019Matthias Avemarg, Burkhard Damrau und Dieter Richter sowie Marcus Ludwig am Piano und Steffen Reichelt am SchlagzeugMühlen Mix - 30.08.2019 (20 Uhr)24,00
Da capo - 29.08.19 (20 Uhr)
Donnerstag29/08/2019Dieter Richter und Burkhard DamrauDa capo - 29.08.19 (20 Uhr)10,0021,00
Bernard Paschke - 28.08.2019 (20 Uhr)
Mittwoch28/08/2019GastspielBernard Paschke - 28.08.2019 (20 Uhr)10,0021,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 27.08.2019 (20 Uhr)
Dienstag27/08/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 27.08.2019 (20 Uhr)10,0021,00
Herricht & Preil - 25.08.2019 (19 Uhr)
Sonntag25/08/2019GastspielHerricht & Preil - 25.08.2019 (19 Uhr)24,00
Provinzredaktion - 24.08.2019 (20 Uhr)
Samstag24/08/2019Rebekka Köbernick, Sascha Kiesewetter, Jörg Metzner, Marcus Ludwig (p)Provinzredaktion - 24.08.2019 (20 Uhr)24,00
Sie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 23.08.19 (20 Uhr)
Freitag23/08/2019Ute Loeck, Franziska Schneider, Matthias Avemarg, Dieter Richter, Hans-Jürgen SilbermannSie lassen sofort meine Frau ins Bett! - 23.08.19 (20 Uhr)24,00
DER FÜHRERLOSE AUFZUG - 22.08.2019 (20 Uhr)
Donnerstag22/08/2019Meigl Hoffmann & Bernard PaschkeDER FÜHRERLOSE AUFZUG - 22.08.2019 (20 Uhr)10,0021,00
fairboten
Mittwoch21/08/2019Elisabeth Sonntag, Rainer Koschorz, Frank SieckelFAIRBOTEN - 21.08.19 (20 Uhr)10,0021,00
Wir verschlafen das - 20.08.19 (20 Uhr)
Dienstag20/08/2019Elisabeth Sonntag oder Elena Maria Pia Lorenzon, Matthias Avemarg oder Heinz Klever und (nicht nur am Piano) Marcus LudwigWir verschlafen das - 20.08.19 (20 Uhr)10,0021,00